Понедельник
18.12.2017
12:06
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Вывоз животных в страны ЕС - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум GerBer » Общий раздел » Флудим о том о сём... » Вывоз животных в страны ЕС (поделитесь опытом)
Вывоз животных в страны ЕС
Nayally Дата: Понедельник, 22.12.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Сержант GERBER-прайда
Статус: Offline
Приветствую котолюбителей и им сочувствующих! happy

Расскажите пожалуйста о Вашем опыте вывоза/отправки животных в страны ЕС. В частности меня интересует чипирование - только в государственной клинике ставить чипы или в частной тоже можно? Нужен ли особый паспорт еврообразца или подойдет обычный за 35 рублей купленный, якобы международный. Заполняется на английском? 
Кто недавно выезжал от эхинококка обрабатывали?
В общем, поможет любая информация и опыт. Дальше родного города мы с котиками в жизни никогда не выезжали. 
Большое спасибо за участие

Svet Дата: Пятница, 02.01.2015, 05:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор GERBER-прайда
Статус: Offline
Nayally, в каждой конкретной стране могут быть свои правила ввоза животных, их можно найти в интернете.
Из общих правил - прививки должны быть сделаны после чипирования, после прививки от бешенства должно пройти не менее 30 дней. В некоторых странах требуют титры на антитела к бешенству. Я отправляла в Нидерланды, там титры не требуют.
Чипировать можно и в частной клинике при условии, что у них чипы международного образца и они подают сведения в международную базу данных. Я чипировала в цирке.
Европаспорт могут получать только животные, проживающие в странах ЕС. Я брала обычный вет.паспорт с синей картинкой. заполняется на английском. Лучше, чтобы ветеринар отметил в паспорте. что кот кастрирован, иначе могут на границе потребовать справку об отсутствии племенной ценности вывозимого животного.
Что за обработка от эхинококка? Не поняла. Стандартная обработка от блох и глистов , желательно не позднее 2 недель до отъезда.
Также можно уточнить заранее в ветеринарке, где будете брать справку на выезд ( напротив троллейбусного депо), что еще требуется для вывоза в конкретную страну.
Еще зависит от того, каким транспортом поедете. На самолет в аэропорту берется дополнительно вет.сертификат и в каждой авиакомпании свои правила перевозки животных, нужно узнавать конкретно.

Светлана тел. 89102370113

Форум GerBer » Общий раздел » Флудим о том о сём... » Вывоз животных в страны ЕС (поделитесь опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2017
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP