Четверг
13.08.2020
00:33
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
О скоттишах в Брянске - Страница 2 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » О скоттишах в Брянске (Как-то так...)
О скоттишах в Брянске
svetik7223 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Лейтенант GERBER-прайда
Статус: Offline
Юль, я понимаю, что каждый выбирает свой путь. Но меня не переубедит никто, что у страйтов не может быть вислоушек. Я оканчивала курсы фелинологов у Синицы из МФА, и немного понимаю в генах. А то, что у нашей Буси получились такие уши-это природа, могут в помете быть котята как шоу класса так брид и сразу их можно не понять. Ты молодец, что стремишься к лучшей породе, но ты не можешь не согласиться, что эксперты обращают внимание не только на лоб, костяк, но и на окрас шерсти и окрас глаз, иногда этот пункт в сравнении с аналогичным котом может влиять на получение цац.

Какое небо голубое....

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор GERBER-прайда
Могут ,Свет! Я не к этому написала.Пока (см. выше) хочу получить фенотип.Это время и труд.Но....я не спешу. Я так же писала про уши ..не только Бусины.Знаю только пару животных с отличными ушами...а остальное г...но полное.

Сообщение отредактировал GANI - Понедельник, 12.03.2012, 14:48

svetik7223 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Лейтенант GERBER-прайда
Ну ты и загнула. Для хозяев каждое животное-это любимец и потом уж фенотип. Не торопись с выводами, у нас народ покупают для себя и очень малый процент для наилучшей породы. Я знаю, что и у тебя в пометах будут разные животные. И что ты будешь делать, если они будут брид классом, выбросишь?

Добавлено (12.03.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Да и на выставках побеждают не все, а единицы, куда деваться остальным?

Какое небо голубое....

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 14
Так и хочется написать гадость.Ты в своём уме?Кого выбросить?Да я не одного котёнка от этой пары не продам в Брянск и область.Любители Пэтов.))))И причём тут выставка?Вот из за таких понятий ...ДЛЯ СЕБЯ...а потом оформляют родословную и плодят дерьмо.И виноват в этом заводчик...Продай под кастрацию и всё...вопрос решён.Лечшее в разведение.Ан нет...бабло дороже.Всё.........самоустранилась....

Добавлено (12.03.2012, 18:04)
Брид...брид...да какой к чёрту брид.Пэт...вот это определение точно подходит.

Добавлено (12.03.2012, 18:05)
Зайди на авито посмотри....Брянск,котик приглашает на вязку....обнять и плакать.За то продавали для себя))))Где ваши глаза?????????????????

Сообщение отредактировал GANI - Понедельник, 12.03.2012, 18:01

svetik7223 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 15
Лейтенант GERBER-прайда
М-дааааа, товарищ заводчик. Дай бог, чтобы на очередной выставке вам попался знатный конкурент шоу класса и вы окажетесь на втором, а то и третьем месте. Чтобы задумались не о котенке(как о товаре), а о животном как любимце.
Да, я согласна, что многие покупают для себя, а потом хотят иметь деньги, это их право. Но и ты покупала, тебя никто не уговаривал и не заставлял, а теперь плюешься. Может как заводчик ты и состоишься, но как хозяин любимого животного вряд ли.

Какое небо голубое....

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 16
Ну на счёт хозяина любимого животного...не Вам, Света судить!А про достойного конкурента...ха да были уже.Ничуть не расстроилась,а порадовалась за породу,что есть лучше и достойнее.А Вам сочувствую...иметь кошку с такими кровями и так зарубить на корню.!!!!!!!Печально!Вот от такого подхода к породе и все проблемы!

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:41 | Сообщение # 17
Генерал-полковник GERBERпрайда
Не согласна в корне с высказыванием:
Quote (svetik7223)
что многие покупают для себя, а потом хотят иметь деньги, это их право.

Покупаешь для себя - покупаешь кастата!! Это как раз не их право, а заводчик хочет срубить побольше денег, продать побыстрее котят (некоторые заводчики панику бьют, когда котятам исполняется 3 месяца, а то и раньше, кричат котята засиделись) и продает их не уже кастратами, а под кастрацию, надеясь на сознательность покупателя, а некоторые заводчики ни на что не надеются - просто продают и не парятся!! Вот когда у нас будут продавать пэтов кастратами, а не вестись на лишние 3 копейки сэкономленных на кастрации, тогда у нас и любителей халявы поуменьшится и плодиться не будет все что может переставлять четыре лапы!! happy
И тут дело не в том, кто любит или не любит своих питомцев - дело в том, чтобы не допустить уродств, мутаций, ухудшения породы!! А уж на одного "кузнечика" скоттиша (котенка с вывернутыми задними суставами) я насмотрелась в ветеринарке - мне одного случая достаточно, чтобы уловить суть основной массы нашего Брянского разведения!! И такое творится не только с этой породой, такая участь у британцев и многих других пород!

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:42 | Сообщение # 18
olya-s07, Ты всё прочла выше.Вот основной менталитет.Вы сами покупали и Вам никто не виноват...теперь плюётесь.Нет бы посмотреть правде в глаза.Ан нет....Котят продать...больше я ничего между строк не прочла.(((Ах да ещё окрас...а то что там смотреть не на что...то по фиг!Всё ...для...себэ!Замахало!

Добавлено (12.03.2012, 19:25)
Любите или не любите...да любите тогда домусов.Зачем породу портить то?

babic-alla Дата: Среда, 21.03.2012, 12:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
svetik7223, GANI, У вас споры в форуме не на шутку раскалились , каждый из вас отстаивает свою точку зрения , но при этом остается со своим мнением и не вникает в суть сказанного собеседника . Я olya-s07, согласна, что породы ухудшаются за легкомысленного отношения к разведению. В любом случаи к вам девчонки это не относится , вы стараетесь достичь лучшее.

Alla м/т 8 920 607 7424

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:42 | Сообщение # 20
babic-alla, Алла,в чём я не права?В том что хочу получить хороших по фенотипу котят?Если это осуждается....ну тогда я испанский лётчик.Или в том что Пэтов разводим?Или в том что уши у кошечки хреновые и голова плоская?Но любить то я её меньше не стала.Ты прекрасно знаешь как я отношусь к своим кисям.Для меня каждый индивидуален.Каждый со своим характером и замарочками....ну и...в чём же?

Добавлено (12.03.2012, 20:42)
Советовать не вязать черепаху на крем тикированный....считаю верхом глупости.Для того что бы это писать нужно хотя бы знать что в родухе.Если котик и колороноситель к тому же то как тогда...всё похерено что ли?

Добавлено (12.03.2012, 20:44)
Прекратите смешить мои подковы...в конце концов!!!!! sad

Добавлено (12.03.2012, 20:46)
Я понимаю что Брянск город голубых котов....и почти нет в хорошем типе....может хватит?

Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » О скоттишах в Брянске (Как-то так...)
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2020
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP