Воскресенье
19.01.2020
15:47
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Определение окраса у канадского сфинкса - Страница 5 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
Определение окраса у канадского сфинкса
olya-s07 Дата: Пятница, 23.03.2012, 01:08 | Сообщение # 41
Генерал-полковник GERBERпрайда
Статус: Offline
Наоборот линкс так же рождается полосатиком - полоски видны отчетливо, примерно к двум месяцам они рассасываются, из признаков табби остается обводка на носу и если окрас на мордашке темный, то меняется цвет шерсти на перносице - отдает рыжиной. Это про такие окрасы как линкс минк и линкс пойнт, ну и их производные. И голыши несколько отличаются по окрасу (вернее по его интенсивности) от своих пушистых собратьев, хотя думаю побрей пушистого таббика, из явных признаков табби останется только обводка на зеркале носа. На голышах табби по корпусу может и не быть, особенно у колоров или у окрасов, у которых большой процент белого (ваны, арлекины). Я ориентируюсь по окрасу при рождении, а потом и по обводке на носу. У меня не было таких случаев, чтобы табби рассасывался с возрастом или наоборот появлялся.
Про носительство издалека - это все понятно. У моего Макса шоколад стоит далеко за видимой частью родушки, шоколад и лилаки периодически вылезают. Его сестра (голубой биколор) делала гентест - она носитель шоколада, осветления и колора. Среди ее детей не одного шоколада или лилака. wacko
У моей новой кошки шоколад стоит в 4 колене, посмотрим, что она мне выдаст, когда подрастет. Вполне возможно, что и не цеплянет она ничего такого.
Единичные случаи бывают - в жизни случается всякое. Но я так думаю, чтобы выстрелило что-то из рецессива нужен определенный фактор.

Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2020
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP