Четверг
15.04.2021
05:38
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Определение окраса у канадского сфинкса - Страница 2 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
Определение окраса у канадского сфинкса
olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Генерал-полковник GERBERпрайда
Статус: Offline
GANI, я просто знаю как цветут колорные котята от моего кота. В последнем помете я 3 раза до 2-х месяцев поменяла в своих записях двум котятам окрас - родились белые как и положено колорикам, в 2 недели процвели, стали шоколадными колориками, в 1,5 месяца резко "заголубели", а в 2,5 месяца обрели свой естественный окрас - сил минк.
Куда пойдем самоустраняться?? wink

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор GERBER-прайда
olya-s07, А решим куда.Мест много хороших!))))

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 13
GANI, договорились!! smile

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор GERBER-прайда
Смысл распыляться...если толку нет!)))И пусть попробуют упрекнут!))Это все могут. wink

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 15
Посмотрела я своих внуков. Не увидела я там шоколадных черепах (вот прибейте меня тапком!!))) - черная черепаха есть таббированная (явная обводка на носу и таббишный окрас шерсти на переносице) и черная минковая черепаха с белым (никак не пойнт, глаза не отливают красным и отлично пигментированы для минка, окрас слишком темный для шококолора - фото шококолора я выложила в этой теме - отличия разительные и цвет подушечек явный силовский). Мальчик колор с табби - обводка на зеркальце носа и окрас шерсти на носу. Мальчик черноносик - биколорный черный минк или пойнт - цвет зрачков не виден.

Добавлено (07.03.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Для тех, кто мне не верит и считает, что я из вредности или еще каких-то мотивов пытаюсь не знаю даже чего добиться или кому-то что-то доказать - показываю фото котенка из моего последнего помета (сил минк с белым) и моей внучки черепахи. Думаю, идентичность цвета окраса очевидна, хоть и освещения на фото разные - моя фотография чуть темнее.

Девочка сил минк с белым

Внучка черепаха

Сообщение отредактировал olya-s07 - Среда, 07.03.2012, 10:59

Talisman32 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
Вот это вы понаписали!.... Насколько помню вопрос был в черном мальчике минк или поинт. (Я как раз приехала к тому времени в клуб). Так глазенки я рассматривала под разными углами и они давали небольшую красноту, но рожден он был по словам заводчика НЕ ПРОКРАШЕННЫМ-, отсюда другой вывод. поэтому и поставили ему ему переактировку. А вот как вы уже черепаху (шоколадную) с белым уже сделали поинтом? Это видимо уже для остроты ощущений! потому что даже слова в клубе не было о том что она поинт и родилась она кстати прокрашенная (опять же по словам заводчив)!!!
А то что однажды в своем первом помете, я ошиблась с окрасом, кстати не будучи еще фелинологом и не уча окрасы, то прости, я живой человек, olya-s07, и тыкая мне этим тебе чести не делает, а я еще только учусь.
И в два месяца поставить глаза иногда будет ошибкой. Тому пример один из моих котят у которого глаза были в 2-х месячном возрасте голубые, и один явно был красным, на фото красным, на видео красным (кто-то говорил что это разноглазость), а к 4 месяцам глазки стали желтыми...
А по тэббикам никогда не забывайте про остаточный рисунок. Если бы я всем своим тэббированным котятам от Макса ставила тэбби, то у нас уже десятка два должно было бы быть тэббиков в городе, а они все силиды... sad
А если кто-то хочет поругаться, так вольному воля....Жаль конечно....

ilmarina32@mail.ru
8-910-230-50-55

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:17 | Сообщение # 17
Talisman, Марин, черепаха пойнт стоит в родушке у кошечки, это скорее всего описка в котячке, хотя по словам заводчика об этой черепахе речь шла как о колорпойнте.
Ошибаются все и постоянно, на то мы и люди. Тот не ошибается, кто ничего не делает! У меня тоже бывают ошибки и я признаю их и стараюсь не наступать на грабли.
И это не ругань с целью выяснить кто прав, кто виноват, это дискуссия. И какой смысл в стремлении двигаться дальше и учиться, если признавать только свое мнение как единственно верное?
Я высказываю свое мнение - на основании того, что я знаю и видела и это не голословно. Марин, я видела много пометов канадиков с рождения и на основании того как растут и развиваются те или иные котята по окрасу я могу сделать вывод об окончательном окрасе.
А по поводу остаточного табби - если есть обводка на носу и шерсть на переносице отдает в рыжину, даже если нет по корпусу полосок, то о каком остаточном табби речь? Это явный табби со всеми вытекающими. Не могу сказать такое по британам, шотландцам, т.к. нет у меня такого опыта.
Да, я бываю резковата в своих высказываниях и иногда невольно могу обидеть собеседника. Но я никогда не стану обманывать человека или говорить гадости с целью сделать больно или унизить! Поэтому не надо на меня обижаться и злиться.

Talisman32 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:17 | Сообщение # 18
Не была она колорпойнтом, что меня и возмутило откуда взяли колорпойнта в обсуждении. А зеркало рисовано как у обычной черепахи, ИХМО. Я бы с тэбби не согласилась. И что мы хотим рассмотреть в неполные 2 месяца?

ilmarina32@mail.ru
8-910-230-50-55

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:17 | Сообщение # 19
Talisman, Марин табби он и есть табби. И никуда от этого не денешься. Как в фильме ДМБ про суслика, только я этого суслика, т.е. окрас с табби в данном контретном случае с моими внуками, вижу четко и никуда это уже не денется и не рассосется. Остаточное табби рассасывается к 2-м месяцам полностью и никаких обводок на носу и никакой рыжей шерсти на переносице. Марин я знаю как эти дети будут развиваться как по окрасу, так и по типу! smile
Но шоколадом там и не пахнет и пахнут не будет и в 3 месясяца и по мере взросления - фотогафию шоколадной колорной черепахи в 1 месяц и 2 месяца я выкладывала (окрас подтвержден генетическим тестом), а в случае с моими внучками, там стандартные черные колорные черепахи, одна из которых таббированная (которая без белого)! Другой вопрос по колорности - по одному двум котятам у меня есть вопросы по цвету глаз, но для этого мне надо их увидеть в живую чуть позже, когда они чуток подрастут.

Talisman32 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:17 | Сообщение # 20
olya-s07, Ты знаешь что они у тебя меняются за период роста по три раза, а я увидела то, что есть на данный момент, и если я вижу на бледно розовой подушечке бледный шоко, то черным как-то назвать это трудно. В любом случае им расти и проходить на переактировку.
А мне вся эта возня из-за .....надоела! И вообще мне все надоело! Меня больше нет!!! ВААЩЕ и насовсем..........................................................

ilmarina32@mail.ru
8-910-230-50-55

Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2021
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP