Четверг
15.04.2021
06:00
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Определение окраса у канадского сфинкса - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
Определение окраса у канадского сфинкса
gerber Дата: Среда, 21.03.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Переношу обсуждения сюда из темки "Канадские сфинксы ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"...

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ" +7(915)53-999-20 +7(906)502-6880 mailto:gerber-cat@bk.ru

Дума Дата: Среда, 21.03.2012, 12:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор GERBER-прайда
Оля девочка супер, поздравляю с приобретением, а папа у неё такой брутальный котик girllove я просто влюбилась.

А сегодня видела котят - твоих внуков (Людиново), девчёнка шоколадная поинтовая черепашка с белым это что то - такая красота и остальные не отстают малыши сплошное заглядение, а разнообразие окрасов... короче я под впечатлением.

Сообщение отредактировал Дума - Понедельник, 05.03.2012, 22:12

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник GERBERпрайда
Дума, Люда спасибо большое!
А по поводу внуков, там не может быть шоко черепахи (у Орловского кота нет в предках не шоко, не лилаков) - она табби черепаха, 100% даю она родилась полосатенькая, к тому же она колорка, а это осветление. Так что она торти линкс пойнт. А у нее что глаза красные (зрачки)? Жаль меня не было!!
Боюсь девочки, что с определением окрасов намудрили!!

Сообщение отредактировал olya-s07 - Понедельник, 05.03.2012, 23:18

Дума Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Не знаю, там 2 шокодевки черепахи получилось одна с белым вторая без, я в таких окрасах не спец, там было 2 фелинолога, я точно знаю что чёрная черепаха с белым была определена правильно :D.
Да ещё 2ва кота сил поинта один с белым второй без белого, кстати у меня было предположение что второй который без белого тебик так как нос у него не очень чёрный был с лёгким светлым оттенком... как у чёрных тэбиков и уши с лёгким налётом по поинтам но меня никто не слушал...

Сообщение отредактировал Дума - Понедельник, 05.03.2012, 23:45

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Дума, Люд у пойнтов глаза отливают красным (пойнта ни с кем не спутаешь - у них глазки как у вампирчиков светятся кровью)??? Боюсь, что и половина пойнтов на самом деле минки! surprised И там полпомета таббиков фелинологи вы наши!!! wink И те которые шоко, это и есть таббики! Для того, чтобы получить какой-то окрас оба родителя должны быть либо носителями этого окраса, либо сами быть такого окраса!! biggrin Помнится мне Светиным котятам сепиям тоже пророчили шоко!! Кстати, колорная шоко черепаха в таком возрасте очень светлая!! wink
Эх, что же Вы так скрытничаете все - что же меня не позвали на актировку???

Добавлено (06.03.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Эх, будет потом народ удивляться почему же от энтих шокочерепах не родятся шоколадные детки и на выставке хозяев огорошат знающие эксперты-породники, если их хозяева пойдут на выставки!! Люд, вот я купила черную черепаху пойнт - я думаю те черепахи один в один как моя. У моей то мочка носа тоже кофейного цвета с розоватым оттенком, а тем не менее она черная!!
Огорчили вы меня девчонки уже в который раз с определением окрасов у наших канадцев. surprised
Это то же самое, что у двух людей с белым цветом кожи и не имеющих в роду афроамериканцев родится черненький ребенок!! Возможно ли такое?? По нашему - точно да, и мужик как в том анекдоте плохо помыл свой мутатор перед сексом! happy

Сообщение отредактировал olya-s07 - Вторник, 06.03.2012, 00:24

Дума Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 6
Не а Оля ты не права, черепахи на твою не похожи ни одна - у биколорки на мордахе окрас 100% не чёрный и пятна большие как у обычной черепахи калико, и полосками кстати не пахло, а на торби в первую очередь видны полоски - не думаю что в это время они уже могли рассосаться и девчёнки у неё смотрели и лапки и носик - конечно что бы доказать кто она такая ей всё таки придётся сделать тест biggrin , я про то что котят с Людиново привезут не знала а в клуб хожу каждый раз... для разнообразия 2 раза в месяц уже как часы... А про тебя разговор был, они даже к тебе ехать хотели, для определения окрасов, но потом решили, что более точно определить окрас можно на переактировке, когда котята подрастут. Чего зря беспокоить молодую маму...

Кстати это был не один помёт канадов. был ещё помёт четыре котика, 2 чёрных, 2 посветлее - но все были определены как n (чёрные и никаких шоколадов) и не одного поинта, так что ты много пропустила

Сообщение отредактировал Дума - Вторник, 06.03.2012, 00:40

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Дума, Люд, так моей уже 7 месяцев стукнуло и в более раннем возрасте у нее окрас был гораздо светлее и она не табби.
Табби не всегда определяется наличием полосок в 2-3х месячной возрасте. Ты видела в Курске мою шоко табби девочку?? Кто-то долго удивлялся, что она табби, т.к. у нее нет полосок, а тем не менее она табби была, есть и будет. Полоски у нее пропали на 10 день жизни кстати!! wink
Люд, я перед тем как поставить окрас сепию Светиным детям и шоко своей я проконсультировалась с 3-мя!!!! заводчиками канады, у которых опыта побольше моего и всех наших вместе взятых. И я наблюдала этих детей с рождения. А тут я смотрю у нас в городе засилье шоко черепах и этот окрас видят каждый день. Вот мне интересно узнать сколько у нас в городе актировалось шокочерепах среди канадцев, кто имел опыт???
Вы можете меня ругать, злиться на меня, спорить со мной, но прислушиваться к моему мнению никто не желает как я вижу! Обидно блин! Что вы все во мне противника видите?? По моему одной дорогой идем, а блин меня постоянно в оппозицию ставите!! Да, у меня свое видение типа канадцев и мне ближе экстримальный тип, но блин по окрасам это уже совсем другое дело!!!
А по поводу беспокойства молодой мамы - так можно было позвонить и узнать мое мнение хотя бы!! Ладно фиг с ним, что сделано, то сделано - больше не буду ничего говорить, делайте что хотите и как хотите! Я самоустраняюсь полностью!!

Дума Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Оля куда ты самоустраняешься, кто в тебе видит оппозицию, ты о чём... Ты меня наверно не слышишь я не определяла окрасы, там было 2 фелинолога - а я кто просто заводчик у меня нет фелинологического образования и корочки, у меня есть кошка и всё. Единственное за кого я могу ручиться, это чёрная черепаха с белым да и совсем про него забыла ещё был кот тэбик, они были сто % определены по окрасу правильно с моей точки зрения, по остальным я могу лишь догадываться... С остальными... претензии не ко мне, лично моё мнение, что в таких случаях точно окрас можно определить только по генетической экспертизе, как и пишут на форумах и если у меня будут сомнения по моим кошкам я в первую очередь так и сделаю. Поздравила с внучкой, ты не довольна... в следующий раз просто пройду мимо и ничего не напишу, оставлю мнение при себе.
Мунетке когда то тоже голубокрем ставили и не обломились же у меня ноги донесла до клуба уточнила окрас, а не узнала об этом на выставке когда заявилась для получения разводной оценки.
По типу да у меня кошка далека от экстремального типа, и что теперь мне её стерилизовать поэтому... Тогда почему я её вожу на выставки и мне никто не говорит это не канадка это устаревший промежуточный тип у неё дисквал и любите её такой какая она есть. Но почему-то везу её на выставку и никто мне даже не обмолвится про это, ставят оценку очередной титул - видать это доля не экспертов, раскрыть глаза...
Блин наверно действительно стоит завязать со всем этим - покастрю всех... куплю лучше собаку, по крайне мере там не устраивают таких истерик из за окраса собаки - на этом свет клином не сошёлся.

Сообщение отредактировал Дума - Вторник, 06.03.2012, 02:41

olya-s07 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:15 | Сообщение # 9
Дума, Люд я не о тебе пишу и никаких претензий и истерик не устраиваю!
И про твою Мунетку я и слова не сказала! Кто-то любит классику, кто-то экстримализм и право на разведение имеют обе стороны, т.к. одно без другого быть не может. И свою черепаху я купила в классическом типе - ну нисколько она у меня не заэкстрималенная! И старшая моя кошка классика-классическая!
Люд, ты поступила правильно сходив на переактировку и я увидев Мунетку впервые так и говорила, что не голубокремка она. А кто-то не пойдет никуда. Сама знаешь народ у нас какой. wacko
Просто я о том, что ну нет у нас в городе шоко черепах и не видели в нашем клубе котят с таким окрасом. К тому же, ну не является отец моих внуков шоколадоносителем - в этом отношении у него чистая родушка. По генетике такое невозможно, что бы от неносителей родился шоколад.

Люд извини меня - я правда на тебя накинулась как фурия, хотя ты не при чем! Извини еще раз! Просто с этими окрасами уже накипело!
Сколько видишь в инете в продажах котят "пойнтов" с глазами отливающими желтым и зеленым.

Добавлено (06.03.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Девочки - вот черепаха шоколадная черепаха пойнт в возрасте 1 месяца и 2 месяцев. Фотографии взяты с сайта питомника Онтарио, г.Липецк. Окрас кстати подтвержден генетически.
Именно так выглядит колорная шокочерепаха (они в этом возрасте белые практически):
фото в месяц

фото в 2 месяца

Думаю разница видна и ощутима между девочкой Фифой Онтарио(девочка на этом фото) и моими внучками!

Сообщение отредактировал olya-s07 - Вторник, 06.03.2012, 10:33

GANI Дата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 10
olya-s07, Оооо...вот оно.Кто-то меня не давно успокаивал,в соседней темке))))Обидно...правда?Теперь ты меня понимаешь?О чём я и пыталась сказать.У тебя ...видишь с окрасами такая фигня.У меня с фенотипом.Ну не хотят люди видеть и понимать.Ты про черное ,тебе про белое.Накипело не то слово!!!Айда вместе самоустранятся!

Форум GerBer » Кошачий раздел » Погорячились... » Определение окраса у канадского сфинкса (А был ли мальчик?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2021
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP