Пятница
25.09.2020
12:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Натуралка или корм супер-премиум класса? - Страница 12 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум GerBer » Ветеринария » Кормление и уход » Натуралка или корм супер-премиум класса?
Натуралка или корм супер-премиум класса?
Nayally Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:47 | Сообщение # 111
Сержант GERBER-прайда
Статус: Offline
Дамы, кормили своих котов кормом Golden Eagle? Как впечатления? 
И еще интересует новинка Wildcat, кто-нибудь пробовал?

Добавлено (25.02.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Вдруг кому-нибудь пригодится информация об очередном холлистике.

Взяла на пробу 500гр корма WILDCAT Bhadra с кониной и бататом, производство Германия. 
Белки 32%, жир 15,5%, клетчатка 2%, зола 10,5%. Есть и более белковые варианты, например WildCat Cheetah где белок 43% или WILDCAT ETOSHA - 46%.
Состав: Конина (мин. 29,5 %), вяленая конина (мин. 25,5 %), сладкий картофель (мин. 19 %), тыква (7,3 %), фенхель, пастернак, топинамбур, кошачья мята, витамины, шпинат, минералы, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, арония, льняное семя, морская соль, свекольный, МОС, ФОС, крапива, боярышник, женьшень, корень одуванчика.

Гранулы достаточно крупные по диаметру, около 1 см, но плоские; темно-коричневого, почти черного цвета, очень твердые. Сильно пахнут пряностями, фенхелем как мне кажется. Послевкусие сладковатое. Да, я пробовала сама )
Кот не оценил, понюхал и ушел. Но вперемешку с основным рационом сухарей - съел не побрезговал.

Пакет вакуумный, ни слова на русском языке. Даже русифицированной наклейки мне не досталось.

babic-alla Дата: Среда, 26.02.2014, 10:30 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
Nayally, Корм Golden Eagle относится к классу Холистик , отзывы хорошие, впрочем как GO мы уже почти год на нем , только он чуточку подешевле чем Golden Eagle.

Добавлено (26.02.2014, 10:30)
Зачем такой корм покупать если даже русифицированной наклейки нет. Да к стати можешь посмотреть анализ кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=485&f2id=349 и определится , что лучше

Alla м/т 8 920 607 7424

Сообщение отредактировал babic-alla - Среда, 26.02.2014, 10:32

Nayally Дата: Среда, 26.02.2014, 11:14 | Сообщение # 113
Сержант GERBER-прайда
babic-alla, GO  мне нравится, корм отличный и поедается хорошо, только гранулы очень мелкие. Моему зверю их есть не удобно, к тому же за почти год на зубах образовался желтый налет. На Acana такого не было, но на ней кот отожрался знатно не смотря на урезанную порцию.  От Royal Canin - гастрит. Беда в общем.
На счет WILDCAT - я не знала что он без русского, думала куплю пачечку и основательно изучу что написано, ну и еще меня подкупил баланс белка и жира в составе.  Отзывы в интернетах на данный корм хорошие, но их мало. 

В общем, ищу чем кормить скотинку, чтоб и полезно, и сбалансировано, и гранулы крупные. В Golden Eagle крупные гранулы, не знаете?

babic-alla Дата: Среда, 26.02.2014, 14:02 | Сообщение # 114
Nayally, Если в GO маленькие гранулы это не означает появления налета . У меня три кота и налета нет . И не грешите на корм , просто надо для профилактики параллельно использовать для чистки зубов . Их много.

Добавлено (26.02.2014, 14:02)
Nayally, А где вы его взяли на пробу WILDCAT ?

Alla м/т 8 920 607 7424

Nayally Дата: Среда, 26.02.2014, 15:15 | Сообщение # 115
Сержант GERBER-прайда
babic-alla, вполне вероятно что вы правы насчет GO, я просто говорю то что наблюдала на своем коте ) Он эти гранулы мелкие как пылесос заглатывает, и все - никакой работы челюстями ))

WILDCAT в Санкт-Петербурге заказывала, интернет магазин Xavax.ru. Я у них постоянно корм брала, пока о ваших закупка не узнала. Отгружают ТК "Деловые Линии" быстро, ничего не путают, сроки годности у кормов нормальные.

babic-alla Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:02 | Сообщение # 116
Nayally, На счет размера гранул Golden Eagle , не знаю но могу сказать только одно , если его можно давать с 1 месяца и с весом 0,3 котенку , то будут маленькие . Но там есть линейка только для взрослых с 2 кг может будут по крупней . Возьмите на пробу eating и нам расскажите wink

Добавлено (28.02.2014, 12:02)
Nayally, Orijen Six Fish - корм для кошек с рыбой и корм хороший и гранулы средние .

Alla м/т 8 920 607 7424

Кошарик Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:52 | Сообщение # 117
корм подобрать нужно, он может быть и супер премиум класса и холистик, а кошке не подойдет.  вот что я знаю о каждом вышеописанном .Акана-хороший очень, почему-то не все его едят. на Go у знакомой кошки лысеть начали (это я про корнишат наших),Orijen жирный, от него проблемы с пищеварением, как-то так. а нашем деле все методом проб и ошибок.одному подходит-другому нет.

КОТЯТА ПОРОДЫ КОРНИШ-РЕКС тел. 8 906 696 38 78

babic-alla Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:20 | Сообщение # 118
Кошарик,  Галя Orijen не жирный , у него жиров 20% как и во всех в основном кормах . Что ты все корма прокритиковала . Они ведь не виноваты , что один облысел , а другой обос.......ся . Ты правильно выше написала , что все индивидуально и зачем такие подробности . Знаешь мои котики раньше кушали BOZITA , хотя по составу он многим уступает , но проблем от него ни каких и шерсть и стул нормальный . Кто его знает , что лучше , что хуже . upset В любом случаи стараемся чтобы нашим питомцам было хорошо.

Alla м/т 8 920 607 7424

Сообщение отредактировал babic-alla - Пятница, 28.02.2014, 13:30

Кошарик Дата: Суббота, 01.03.2014, 03:07 | Сообщение # 119
babic-alla, мы тоже много чего кушали, но вот пока каким-то макаром в Брянске не появился Сафари-проблем куча была, до этого на Акане нормально было (единственный корм, который нам подходил), а потом и  Акана пропала. кормов море сейчас-какие хочешь. а вот подобрать -проблема. у некоторых вон Вискас котейки амкают,  и ничего, все пучком как говорится, все довольны.

КОТЯТА ПОРОДЫ КОРНИШ-РЕКС тел. 8 906 696 38 78

Сообщение отредактировал Кошарик - Суббота, 01.03.2014, 03:10

natulia84 Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:30 | Сообщение # 120
Рядовой GERBER-прайда
Мы тоже долго корм подбирали. Пока остановились на рояле http://zooshef.ru/product....o_7_let  вроде бы нормально подошел, но мы его не так давно едим. Посмотрим, как дальше будет)

Форум GerBer » Ветеринария » Кормление и уход » Натуралка или корм супер-премиум класса?
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2020
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP