Пятница
19.01.2018
20:14
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Вопросы-ответы. Помощь новичку. - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум GerBer » Кошачий раздел » У меня появился котенок! » Вопросы-ответы. Помощь новичку.
Вопросы-ответы. Помощь новичку.
gerber Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Вы спрашиваете - мы отвечаем smile

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ" +7(915)53-999-20 +7(906)502-6880 mailto:gerber-cat@bk.ru

Sava Дата: Вторник, 14.04.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Рядовой GERBER-прайда
Всем добрый день! Ну вот наконец и мы обзавелись британцем. У нас девочка - София, родилась 10 марта 2009г. В связи с этим куча вопросов:
1. Из-за обстоятельств хозяйке пришлось отлучать малышей от мамы в очень раннем возрасте (1 месяц) и мы сейчас выполняем роль воспитателей. Самый главный вопрос - питание. На данный момент мы очень хорошо кушаем детское пюре типа агуши говядина+кобачёк, пьём коровье молоко (разведённое с водой конечно), а так же детскую смесь. Что ещё нужно давать малышке в таком возрасте для полноценного развития?
2. туалет. Сначала малышка терпела, но вроде сейчас нормально писает (правда пока не в лоток). А вот по-большому за 1,5 дня пока ещё не сходила. Читал что для адапционного периода это нормально и пока не стоит прибегать к радикальным мерам. Как вы считаете?
3. Со скольки месяцев необходимо делать малышу прививки? Читал что первый поход к ветеринару должен состоятся примерно в 2 месяца.
Котёнок очень активный, играет с нами, урчит когда гладим. Уже знает своё место, идёт сам туда отдыхать. Ночью спит нормально, маму не зовёт.
Что ещё посоветуете?

Елена Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой GERBER-прайда
Всем здравствуйте! Очень нужная тема! Наша семья тоже неделю назад стала кошачьей! У нас появился котенок 3,5 месяца, скоттиш страйт лиловый, ребенок назвал Тимкой. Вроде все нормально, но смущает, что он приучен только к сухому корму, купили такой же, как и питался раньше у заводчицы, Роял Канин для котят. Никакую еду не признает, предлагали и творог, и кефир, и желток, и печень отварную, и курицу - бесполезно! Зато когда мы ели рыбу, сам заинтересовался, съел с удовольствием, но я опасаюсь еще давать. Читала много информации на форумах, но конкретно ничего не поняла: кто пишет рыбу нельзя вообще, нельзя сырую, можно редко и т.д, так же и молоком: нужно его давать или нет. Хотелось бы получить рекомендации профессионалов, особенно Яны, по правильному питанию котенка, тем более что он достаточно сильно линяет, и я не знаю нормально это или нет и думаю что возможно это связано с кормом.

gerber Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Sava, ребенку можно начать давать сырое мясо. Говядину. Только для начала ее нужно переморозить в морозилке пару дней. А потом или мелкую строганинку или фаршем. По поводу туалета... для адаптационного периода это конечно, нормально, но он настолько мал еще у вас, что вроде адаптироваться должен быстро.
Прививки можно делать с 8 недель. Вам стоит сделать прививку от вирусных заболеваний. У нас в ветеринарках это обычно бывает Мультифел-4. Но можно поставить голландскую вакцину Нобивак. От бешенства сейчас можно не делать. А поставить после смены зубов.

gerber Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Admin
Елена, в общем, когда котенок питается только сухим кормом это не значит, что это плохо. Только нужно подобрать корм, который бы подходил именно ему. Не давать дешевых кормов типа Вискаса-Фрискаса и пр. Я, например, своих Роялом НЕ кормлю, так же и не кормлю кормами, произведенными в России. Но это лично мое мнение, к которому я пришла не сразу.
Маленьким котятам можно давать витаминки для котят фирм Джимпет напиример или Биофар, особенно, если кормите не сушкой а натурой. Не забывать про кальций, т.к. растущему организму он очень нужен.
Если у вас котенок голубого окраса не стоить давать продукты (или подбирать сухие корма) с повышенным содержанием железа, меди, морских водорослей, йода, т.к. это затемняет шерсть. Так же шерсть затемняется от печени.
Рыбу давать можно, но только не жирную и не речную. А океаническую. Давать лучше нечасто. Если котенок ее любит, то пары раз в неделю будет достаточно.

gerber Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Admin
Елена, по поводу сильной линьки вашего котенка - он не должен сильно линять в этом возрасте! Пробуйте поменять корм, уйти с Роял Канина. Рекомендую попробовать Пурина Про План для котят. Берите не развесной, а пакетированный корм лучше. Можно ещн попробовать влажные корма, такие как Хиллс, Ямс. Из недорогих - Лешат, Доктор Клаудер.

Елена Дата: Среда, 15.04.2009, 08:40 | Сообщение # 7
Рядовой GERBER-прайда
gerber,
Большое спасибо! Я уже присматривалась к другому корму, но не могла решить, какой взять лучше.

Sava Дата: Среда, 15.04.2009, 17:09 | Сообщение # 8
Рядовой GERBER-прайда
Проблема с туалетом разрешена! Теперь если можно по-подробнее про питание, или ссылочки на хорошие статьи. Можно ли начинать давать котёнку сухой корм? От молока и детской смеси мы отказываемся, зато неплохо идёт яичный желток (в пюреобразном виде). Из детских пюре едим далеко не всё, курятина нам видете ли не нравится happy , только говядина идёт. По-поводу мороженого мяса - попробуем, спс за совет. Просто хочется привнести разнообразие в рацион котёнка, а его желудок готов ещё далеко не ко всему... И кстати ниразу не видел, чтобы малышка пила воду, а где-то читал необходимо чтобы стакан за сутки котёнок выпивал. Силком заливать что ли?

Сообщение отредактировал Sava - Среда, 15.04.2009, 17:14

gerber Дата: Среда, 15.04.2009, 17:41 | Сообщение # 9
Admin
Ребята - всем советую очень хороший и огромный форум. Там есть вопросы и ответы относительно ВСЕГО! Так же там есть большой архив, где освещены ВСЕ практически вопросы! КЭТС-ПОРТАЛ

Елена Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:20 | Сообщение # 10
Рядовой GERBER-прайда
Начиталась я этого форума и захотела для своего котика самого-пресамого лучшего корма купить! Вопрос: продаются ли где-либо в Брянске следующие корма Orijen, Innova Evo, Chicken Soup, Eukanuba?

Форум GerBer » Кошачий раздел » У меня появился котенок! » Вопросы-ответы. Помощь новичку.
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2018
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP