Среда
11.12.2019
17:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Продаётся хайленд страйт - Страница 4 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
Продаётся хайленд страйт
Svet Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:41 | Сообщение # 31
Генерал-майор GERBER-прайда
Статус: Offline
Talisman, приличного девона никто не продаст, потому как самому надобно. Приличного девона (ну чтоб совсем приличного) можно только получить в своем питомнике после долгой и интересной племработы, и вряд ли тогда захочется его кому продать wink

Светлана тел. 89102370113

KEDRA Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:11 | Сообщение # 32
Подполковник GERBER-прайда
GANI, Долго думала, читая вашу тему, вставить -ли мне свои 5 копеек или нет....
Я вас очень понимаю, в 1996 году я купила себе своего первого, и самого не повторимого персидского котика Ларсона, дедом у него был Адонис из дома Романовых, я тогда жила в Сыктывкаре Республика Коми, сейчас кошки и собаки различных пород из нашего региона звездят, тогда, нас просто обманывали.
Я имею в виду свяжешся с заводчиками( Москва, Питер зарубежье) месяцами ждешь котенка , а тебе за 2тыс баксов продадут самое, что себе вжизнь не надо. Но покупать нужно было, плем материала не было, ни персов ни экзотов, ни бри.
5 лет я промудохалась, пытаясь получить, что-то приличное и очередная выставка, все то-же разачарование...
И я как вы, в один прекрасный момент-всех кастрить...Кого-то в совладение, кого-то в добрые руки на диван)))
И осталась я без кошек решила, все баста!!!
Через год не утерпела, нужно мне все размножать, лялькакми возиться, на выставках участвовать, это образ жизни, не отпустит он нас!!!
Решила начать все с начала купила себе кошку в костроме SNOY FLEK питомник, британку не особо звезду , но окрас. что надо шоколадная пятнистая серебристая дымная черепаха)))
И давай с ней на выставки, Киров, Чебоксары, нам бли-же всего, в Москву не еду из принцыпа, депресняк ни кому не нужен, на импорт смотреть...
Присмотрела себе котика на вязку, 1й помет 8 котят!!! и все разноцветные оставила себе кошку такого-же окраса, но тип уже был другой. От нее потом оставила, и т.д Кота я решила не покупать, в город постоянно кого-ибудь завезут, а у нас, кто серьезно занимает человек 8, остальные так себе, все друг друга знаем договориться на вязку всегда можно.
Кота купила только 1.5 года назад, у нас серебро в регионе не очень, и шиншил мало.
Котят вы уже видели, и предидущий помет и этот, НО ЭТО ПРОГРЕССС! И я сейчас это вижу, аж легче стало, правильно пишут,и работать дальше захотелось, ни кто нам с вами не продаст лучшее животное, все в наших руках!!!
Сейчас мы переехали в Адлер вступила в клуб, котят октировали, очень всем мои ляльки понравились, Серебристых сегодня везу.Так, что еще раз прошу прощенья, все в наших руках. Хочу сказать , очень я пожалела потом, что всех кастрить, они мне досих пор снятся....

GANI Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:02 | Сообщение # 33
olya-s07,
но что короткошерстных стригут
Ну,Оля, это тоже не новость.Фелировочными ножницами подстригают конечно.Но...как не стриги ,не делай шарик...если там г....ничего не выйдет.Цель лишний раз подчеркнуть,а не состряпать. Svet, Я писала выше,что в помёте не все звезды...таких под кастрацию,в любящие ручки,а с остальными работать.Ганя на фото... где он тебе нравиться,от фотошоплено при мне ,на выставке.Цель домашнего фото...была показать глаза миндалевидные.Так сказать без грима.И про ракурсы... это тоже понятно.Не вчера же родились. Так что девочки...я думаю... каждый остался при своём мнении,со своими тараканами.Толку то перемывать из пустого в порожень.Единственная просьба ...при выдаче родословных,ну хоть немного жалейте труд заводчика.Не пускайте всех в разведение.

Добавлено (12.02.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Да и ещё...всем любителям Камилы скажу,шерсть у хайленда должна быть не ватная,а более плотной и жесткой.Знать бы раньше.Так что по мимо красоты ... wink

Сообщение отредактировал GANI - Воскресенье, 12.02.2012, 11:03

Svet Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:59 | Сообщение # 34
GANI, так нет никакой гарантии, что и те фоты, что тебе нравятся, не отфотошоплены.
А мнениеу всех только на первый взгляд разное, а так у всех проходит вобщем-то одно мнение, разумное и очевидное - бесперспективных котят в помете кастрировать, а с остальными не истерить, а разумно работать,грамотно подбирая пары по кровям, стараясь с каждым поколением улучшить породный тип. И даже если необычайно повезет и удастся купить уже готовую супер-пупер звезду, выведенную кем-то другим, то даже и с участием этой звезды дальше придется вести всю ту же отбраковку в пометах и племработу с лучшими. Лишь один все тот же вопрос, с чего и началась тема, остается открытым и болезненным - что делать с производителями, выведенными из племенной прграммы? По-любому, придется выбирать один из трех раньше обозначенных вариантов. И этот вопрос решающий - остальное в основном наш треп и эмоции.

Светлана тел. 89102370113

GANI Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:56 | Сообщение # 35
Svet,
И даже если необычайно повезет и удастся купить уже готовую супер-пупер звезду, выведенную кем-то другим, то даже и с участием этой звезды дальше придется вести всю ту же отбраковку в пометах и племработу с лучшими.
Я понимаю о чём ты. wink Для себя уже всё выбрала и решила,а за остальных dontknow Время покажет.

KEDRA Дата: Среда, 15.02.2012, 12:11 | Сообщение # 36
Подполковник GERBER-прайда
GANI, поделись, может мне то-же надо!!

Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: