Понедельник
01.06.2020
02:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Продаётся хайленд страйт - Страница 3 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
Продаётся хайленд страйт
GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор GERBER-прайда
Статус: Offline
olya-s07,
Улучшить породу, отбирать лучших из помета. Этот путь состоит из проб и ошибок - тут без этого никак. Кто не ошибается, тот просто ничего не делает.
Вот об этом я речь и веду. Svet, Да поняла я еже! Была не права. biggrin .Но проблема остаётся проблемой.Что простительно кошке то не простительно коту.
-заниматься любительским разведением, держа дома 1-2-3 кошки, не меняя их, по возможности скрещивая их с лучшими производителями со стороны;
Это единственный наверное верный вариант.Камилла моя не куда не едет,во всяком случае пока.Я же говорю была своя цель выставить объявление.Если бы знала что такая шумиха по дымиться,не ставила бы!

Добавлено (11.02.2012, 16:59)
---------------------------------------------
olya-s07,

И породу можно видеть по разному - у каждого какие-то свои заморочки!
Существуют стандарты породы.Которых всё равно надо придерживаться.Выставки выставками,а эксперты все разные,мнения тоже...но WCF стандарты никто не отменял.Если черным по белому написано,что у скоттиша круглая голова ,наполненный лоб,а не плоский как будто снарядом стесало...круглые глаза,но не миндалевидные,плотно прижатые ушки,не выходящие за контур головы,да вообще он весь кругленький...то свои видения можно оформить ну оч. глубоко.Может я и не права,аргументы и тапки без обид приму в с вой адрес.

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:23 | Сообщение # 22
Да простит меня Лиза,за бессовестно спертую фотку.Вот результат плем работы.

Это мой Ганя,я думаю разницу видно
Прикрепления: 4483476.jpg(131.7 Kb) · 8420549.jpg(102.6 Kb) · 1882862.jpg(138.3 Kb) · 0962057.jpg(138.3 Kb) · 0202364.jpg(26.0 Kb)

Сообщение отредактировал GANI - Суббота, 11.02.2012, 17:39

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:30 | Сообщение # 23

Это Буська,разницу я думаю тоже видно.Но...Буська кошка с ней можно работать.
Прикрепления: 3395585.jpg(110.3 Kb)

Сообщение отредактировал GANI - Суббота, 11.02.2012, 17:31

olya-s07 Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник GERBERпрайда
GANI, Юль, а ты знаешь, что скоттишей готовя к выставке определеным образом - не просто моют, а еще и стригут - делая из головы идеальный шарик, подстригают ресницы и т.д. и т.п. Я вот честно не знала и была в полном шоке - прочитала на каком-то форуме ругательную тему хозяйки о том, что ее питомца неграмотно подготовили!! wacko
И по поводу стандарта - существует еще масса систем, у которых тоже есть свои стандарты. Стандарта придерживаться надо, но без фанатизма! И по поводу производителей - они должны давать потомство лучше себя, в этом и есть ценность племенного животного, а есть и животные для шоу, но зачастую производители из них никакущие! Поэтому золотая середина должна быть во всем - в том числе и в стандартах!!

Сообщение отредактировал olya-s07 - Суббота, 11.02.2012, 20:44

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:40 | Сообщение # 25
olya-s07, happy 'не новость конечно.Стригут преимущественно хайлендов.А кота о котором ты говоришь в Курске не видела разве.С камчатки который.Должна быть середина ...не спорю.Вот её и будем искать.Т.е. работать над получением токовой! biggrin

Talisman32 Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
GANI, Спокойствие, только спокойствие и терпение!!! Это золотое правило заводчика. Прежде всего мы любители кошек, а уже потом заводчики. Поэтому я вначале люблю, а потом уже думаю о породе (и тихо начинаю ненавидеть). Я тебя глубоко понимаю по-поводу всех кастрить. Я всякий раз валяюсь в депресняке и соплях приезжая с хорошей выставки и каждый раз порываюсь отчикать яйки своим котам. Останавливает муж, который собирается уйти жить с котами на дачу....и то что хоть единицы, но есть очень хорошие дети и они звездят (не титулы закрывают, а именно всякий раз берут бест) на выставках. Так вот ради этих единиц мы и работаем с типом, ведем длительный плем отбор и вклыдываем массу сил, времени, терпения и денег. Плем. работа не всегда бывает гуманной, это тоже нужно понимать, об этом знают многие опытные заводчики. Красота БЕСТов это только обратная сторона.
А скоттиши у меня вообще очень больная тема. За четыре года насмотрелась всякого. И всю боль я пропустила через себя. По хорошему я бы вообще запретила эту породу.
Наберись терпения. За твое доброе сердце и твое честолюбие я тебя глубоко уважаю. Побольше бы таких ответственных заводчиков!

ilmarina32@mail.ru
8-910-230-50-55

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:03 | Сообщение # 27
Talisman, Спасибо!

olya-s07 Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 28
Генерал-полковник GERBERпрайда
GANI, про хайлендов это-то я знала, но что короткошерстных стригут...! wacko Честно, впервые услышала! Я как-то считала, что у них своя красота шубки должна быть - от природы! surprised Темень я еще!
Вот что значит зацикливаться на одной породе!! biggrin

Svet Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:20 | Сообщение # 29
GANI, и от фотки тоже много зависит - в каком ракурсе снят котя и в какой момент. На этой странице фотка Ганика крайне неудачная, а вот здесь словно совсем другой зверь - и глаза круглые и голова в целом гораздо симпатичнее.
А те скоттиши, что ты привела в пример,как образец, наверняка и есть те немногие, ради которых и ведется племенная работа. Ты же не думаешь, что у них все 100% рождающихся котят вот такие замечательные, и такими же были все их родители, деды и прадеды?
Quote (olya-s07)
И по поводу производителей - они должны давать потомство лучше себя, в этом и есть ценность племенного животного, а есть и животные для шоу, но зачастую производители из них никакущие!
- золотые слова.
Quote (Talisman)
Я всякий раз валяюсь в депресняке и соплях приезжая с хорошей выставки и каждый раз порываюсь отчикать яйки своим котам.
- знакомая многим заводчикам депресня. А вообще, читая мнения многих заводчиков с большим опытом и большими достижениями, заметила что большинство из них отмечают, что идеальных по всем параметрам породы животных не бывает. Типа " вот если б к глазам этого приставить уши вот того и хвост вот этого, а шерсть бы вон того - вот тогда да!" Тогда и племенной работы не надо было бы - взял парочку таких и тупо размножай biggrin

Светлана тел. 89102370113

Talisman32 Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:33 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
Больную тему задели.....ищем себе оправдания.....блин, опять депресняк!!!!!!!! Девона причного уже год найти не могу!!! И весь наш "цвет" меня достал...Всех кастрить!!! И разводчиков сажать!!!!

ilmarina32@mail.ru
8-910-230-50-55

Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2020