Понедельник
01.06.2020
00:40
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Мой профиль РегистрацияВыход Вход
Продаётся хайленд страйт - Страница 2 - Форум GerBer »

ФЦ "ГЕРБЕР-КЭТ"        [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
Продаётся хайленд страйт
babic-alla Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант GERBERпрайда
Статус: Offline
GANI, Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, ты ведь со мной согласна gy

Alla м/т 8 920 607 7424

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор GERBER-прайда
Можно годами разводить ПЕТов,уверяя народ в шоу классе.Можно вязать всех и вся без разбора,с целью продать.Говорю же...каждому своё.Только ...не кривя душой хороших,породных ,соответствующих стандарту скоттишей в Брянске и области- единицы.И если имея цель улучшить и поработать с породой осуждается ,потому что "Ах жалко",смысл теряется.Негде нет такого подхода к разведению,только здесь!

Добавлено (11.02.2012, 13:42)
---------------------------------------------
babic-alla, Согласна конечно! tongue

Сообщение отредактировал GANI - Суббота, 11.02.2012, 13:45

babic-alla Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:53 | Сообщение # 13
GANI, Но они же есть и заводчики стараются.
Quote (GANI)
Можно вязать всех и вся без разбора,с целью продать.
вот тут ничего не поделаешь , это действительно так к большому сожалению

Alla м/т 8 920 607 7424

Сообщение отредактировал babic-alla - Суббота, 11.02.2012, 13:54

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:55 | Сообщение # 14
Я не говорю о том что ...купил не подошло...выкинул!А то сейчас меня здесь тапками закидают.А о том ...что работать с породой нужно,двигать в перёд.Вы вот сами сравните уровень животных Брянской выставки и Курской! Кто был тот поймет!

babic-alla Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:03 | Сообщение # 15
GANI, Вот и я об этом. wink В Курске я не было , но там были кошки со всех концов России и естественно было чем любоваться .

Alla м/т 8 920 607 7424

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:07 | Сообщение # 16
А у нас коснись котёнка продать,звонят почему так дорого? Да приучили просто народ к этому.Дорого...пойдёт на рынок,где уже целая куча ПЭТов шоу класса продается.И понеслась...нам для себя,нам для здоровья.Обидно ужассс!

Добавлено (11.02.2012, 14:07)
babic-alla, Так вот и объясните мне дуре...почему в других городах России это видят и понимают ,а у нас....короче молчу!

olya-s07 Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник GERBERпрайда
GANI, Юль везде такая ситуация - везде хотят купить для себя и подешевле! И вяжут потом все что шевелится и продают метисов - это не только в Брянске. Британская вислоухая рапространенная "порода" по всей России.
Юль, в Курске ты видела верхушку айсберга - породистых кошек со всей России и из самого Курска, но и в Курске есть много для себя для души вязанных и продаваемых по дешевке!! Посмотри хотя бы рекламу того же Курска - полно котят метисов и всякого г..на продаваемого под видом породистых. это есть везде и будет!!
Поэтому и надо кастрировать/стерилизовать котят продаваемых в качестве домашнего любимца до передачи владельцу, только это улучшит ситуацию по породам и позволит вывести породистых животных на приличный уровень!

GANI Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:45 | Сообщение # 18
olya-s07, Вот...вот...вот.Золотые слова.Кастрировать и продавать уже такими.Я понимаю всё...что не все котята в помёте классные.Вот о том и речь.Приносят на актировку....посмотрели отобрали,да даже не на актировку,а на момент заказа родословной.Всё! Разве это проблема? А у нас что происходит?Потом Пэт на Пэте и Пэтом погоняет.Если хотя бы Вы задумаетесь над этим...люди сколько сил и средств мы вкладываем во всё это.Потом сами же и разбазариваем свой труд.А нам блин всё жалко.Всё, можете теперь меня расстрелять за третьей баней.Я всё сказала что хотела.

Добавлено (11.02.2012, 14:45)
Да и ещё...для того чтобы отобрать котёнка,кого в разведение ,а кого под кастрацию нужно видеть породу.А не так ой какой лапочка ...всё будешь звездой.Возьмём моего Ганю...хороший кот но Пэт...типичный,бошка плоская,нижняя челюсть слабая, морда вытянутая...какой он производитель? Зато блин чемпион породы.Кастрат уже почти,вот тоже наплодили Пэтов аж семь штук под общую ДУ-ДУ!Да в помёте 5-ть из семи висляков и...ну и что?Какие они будут...такие же плоскоголовые ?

olya-s07 Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:00 | Сообщение # 19
Генерал-полковник GERBERпрайда
GANI, Юль, вот для этого и нужен труд заводчика! Улучшить породу, отбирать лучших из помета. Этот путь состоит из проб и ошибок - тут без этого никак. Кто не ошибается, тот просто ничего не делает.
У меня из пометов один-два котенка идут в разведение, остальные кастраты. И совсем уже единицы из этих котят нравятся мне (вернее соответствуют моему понятию о сфинксе), но с ними можно работать и можно получить потомство лучшее по качеству, чем родители, но это подбор пар - опять же пробы и ошибки.
И породу можно видеть по разному - у каждого какие-то свои заморочки! Идеальных животных нет, их нужно стараться получить, а это годы и годы труда, кучи покастренных котят и производителей.
Так что Юль, начинать надо с малого, а стремиться к лучшему!!
Где ты так побывала, что раскритиковала своих пушистиков??

Svet Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:05 | Сообщение # 20
Юль, да не осуждал никто ни твоих действий, ни бридинг программу! Я выразила только неожиданность лично для меня продажи Камилки – вроде ничего не предвещало. Возможно, высказалась косноязычно , за что уже извинилась.
babic-alla, Алла,ты сказала намного точнее – жалко не в смысле, что Камилка окажется несчастной, конечно же Юля найдет для нее самые лучшие ручки, а в смысле – жалко, что расстаешься с ней.
Юля, еще раз – прости, если обидела случайно, умысла такого не было. Впредь буду внимательнее в подборе фраз. Ну, или покидайся еще тапками, если тебе так легче, я не обижусь.
А тема важная и непростая, я тоже уже давно над ней размышляю . Получается, есть всего лишь 3 варианта:
-кастрировать и не заниматься разведением вообще;
-заниматься любительским разведением, держа дома 1-2-3 кошки, не меняя их, по возможности скрещивая их с лучшими производителями со стороны;
-заниматься конкретной бридинг-программой на улучшение данного породного типа - для породы в целом это, конечно, лучший вариант, но он подразумевает довольно частую смену производителей на более лучших, так как породы быстро развиваются, и еще вчера классный призводитель завтра окажется довольно средненьким по типу. А поскольку держать дома в хороших условиях и без конфликтов с другими членами семьи можно только несколько кошек, неизбежно встанет вопрос о пристройстве производителей, вышедших из племенной программы. А это всегда по-человечески тяжело – расставаться с любимой киской, даже отдавая ее в самые добрые и надежные руки.
Решение в любом случае непростое, и, конечно, каждый решает для себя, и ни о каком осуждении здесь не может быть и речи.
На эту тему много можно почитать здесь
А про размножение всех и вся и обилии вислоухих британцев и прочих «шедевров селекции» - поддерживаю на все 100 olya-s07, лучше и не скажешь.

Светлана тел. 89102370113

Форум GerBer » Кошачий раздел » Покупка-продажа » Продаётся хайленд страйт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Cattery GERBER © 2007-2020
Яндекс цитирования Rambler's Top100 CATS-TOP